Помпоны и непарные серьги
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Помпоны и непарные серьги


Чем раскрасить осенние будни? Каковы главные цвета нынешнего сезона? И что обязательно должно присутствовать в гардеробе настоящей модницы?    
Стильную консультацию «ГИ» дала Екатерина РЕБЕЖА, курский модельер, не нуждающийся в особых представлениях.
– Катерина, что сегодня актуально у стильных женщин и мужчин?
– Мода сезона осень-зима 2015-16 весьма  практичная и бережливая. В женской одежде развивается тренд «маскулинности», усиливаются брутальность и функциональность. С другой стороны, растительные мотивы в узорах тканей и принтов прочно вошли в мужской гардероб.
Силуэты всех моделей – объемные и мешковатые.  Многослойное спортивное пальто – абсолютный must-have (обязательно иметь) в сегменте верхней одежды. Образ «человека в футляре» помогут разбавить модные пальто, выполненные из ткани с рисунком больших графичных бутонов цветов. Ключевой тренд в области уличной одежды: пальто бледно-розового или белого тона, украшенное «акварельными пятнами».
– Каковы главные цвета этой осени?
– Многообразие модной палитры создает цветовую неоднородность (эффекты деграде, ложно одноцветные ткани). Совместно с базовыми бежевыми, серыми, коричневыми и оливковыми цветами будут использоваться винные, лиловые, оттенки денима, а также темно-красный с розовым подтоном, желто-оранжевый, терракотовый, и цвет «Бискайского залива» (холодный темно-бирюзовый).
– А что касается аксессуаров...
– Детали по-прежнему решают все! Большое внимание уделено меховым аксессуарам: манжеты, варежки, широкие воротники, палантины, пелерины, горжетки, шапки-ушанки, сумки, отделка обуви завершат любой образ. Меховой шарф или помпоны создадут игривое настроение в ненастную погоду, а пышное замшевое жабо на жакете придаст исторический  шарм с налетом богемного шика. Удивит новая «фишка» в области ювелирного декора – футуристические комплекты непарных серег.
Большое внимание в своем гардеробе я уделяю герою не одного сезона – трикотажу. За ним отправляюсь на любимое предприятие – фабрику «Сейм». Выбираю минималистичные колоннообразные силуэты или более фантазийные геометричные решения в объемных свитерах и платьях.
– Есть ли какие-то категоричные «нет» для модников и модниц?
–Сегодня нет диктата моды, то есть нельзя сказать, что есть запрет на определенную форму одежды или аксессуар. Есть принципы формирования «целесообразного» имиджа за счет любых доступных средств. Вопрос – какой посыл вы хотите сделать окружающим. Пылкий характер и амбиции костюма все скажут за вас! Важно суметь правильно «разыграть» свой ансамбль, чтобы проявить себя личностью, обладающей не только вкусом, но и остроумием. Главное – не терять чувства юмора и самоиронии!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...