Подарок на весенний сезон
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Вчера в двух школах – №22 и 37 – торжественно открыли спортплощадки.  В рамках программы «Газпром – детям» на территории учебных заведений появились многофункциональные комплексы, способные помочь будущим чемпионам.    
Если в школе №37 новый стадион закрыт от посторонних глаз, то в 22-й он находится на самом видном месте. С возвышенности, где расположилась площадка, можно разглядеть огромную часть города. А если выбить мяч за площадку, то искать его придется слишком долго.
Удобство и безопасность – на высшем уровне. На площадках можно играть в футбол, баскетбол, волейбол, но ученики 37-й школы пойдут дальше и будут проводить тренировки по регби. Особенности игры они продемонстрировали во время  официального открытия.
– Мне очень понравилось, интересный вид спорта, но   травмоопасный, – отметил глава администрации города Николай Овчаров. – Сегодня в Курске можно заниматься разными видами спорта, поэтому дети должны выбирать, что им нравится. Приятно, что они могут заниматься и регби.
Правда, полноценно воспользоваться новым стадионом у детей не получится: все-таки зима приближается.
– Спорт должен стать важной частью повседневной жизни всех жителей Курска, – подчеркнула глава города Ольга Германова. – Хорошая физическая форма – это не только здоровье и красота, но и возможность стать личностью.
Что касается детей,  они оказались рады  новострою  и пообещали всем рекордам свои звонкие дать имена.
– Я думаю, что здесь очень классно будет играть в баскетбол, – отметил юный ученик школы №22 Егор. – А еще хорошо, что за мячиком не придется далеко бегать.
С 2008 года на территории области в рамках реализации программы «Газпром – детям» построили 84 спортплощадки.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...