Имя любимое
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Имя любимое


Школа №32 будет носить имя преподобного Серафима Саровского.    
Каждый день по дороге в школу дети и учителя проходят мимо построенного родителями  Прохора Машнина Сергиево-Казанского собора, с колокольни которого он упал и остался жив и невредим, явив миру первое в своей жизни чудо.
Инициативу коллектива школы поддержали  и родители учеников, и руководство комитета образования, и митрополит Курский и Рыльский Герман, и правление православного общества преподобного Серафима Саровского.
Детям полюбились классные часы, посвященные святому старцу, здесь создали гимн (слова и музыка учителя искусств Светланы Андрияновой), который впервые будет исполнен в начале ноября, когда   состоятся торжества по случаю присвоения школе имени святого.
Имя Серафима Саровского, убеждены в коллективе, поможет в осознании жизненных ценностей, добра и зла, высокого искусства. Почему истинное и гениальное бесконечно живет? Почему «модное» быстро исчезает? Дмитрий Кабалевский по этому поводу заметил: «Чем гениальнее музыка, тем глубже дно – поэтому вечно; чем беднее музыка – тем скорее приедается и исчезает (однодневки). Океан и лужи. Океана боятся, а в лужах плещутся охотно – безопасно и весело». В школе хотят, чтобы дети и подростки не «плескались в лужах», а стремились к вечным ценностям.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...