Могло быть и лучше
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Могло быть и лучше


На прошлой неделе в Доме советов обсудили сдачу норм ГТО. Напомним,  в регионе продолжается реализация поэтапного внедрения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.    
На совещании руководитель областного комитета по физической культуре и спорту Александр Марковчин подвел предварительные итоги. Так, в курском центре тестирования «Меркурий» ГТО сдали около 600 школьников.
– Результаты неплохие, но есть к чему стремиться, – отметил чиновник.
С этим согласился и директор центра «Меркурий» Сергей Косарев:
– В общей массе – довольно средние результаты. Конечно, есть те, кто занимается спортом. Их результаты иногда приятно удивляют, но нам предстоит много работы, чтобы такие школьники были не исключением, а правилом.
Приятная новость для жителей районов области: в 2016 году намечается организовать новые центры тестирования на базе лучших спортивных школ.
Подводя итоги, Александр Марковчин отметил, что в этом году курские спортсмены завоевали более 200  медалей на различных соревнованиях, половина из них – золотые. В финальном этапе первого фестиваля комплекса «ГТО» среди школьников в Белгороде команда Курской области заняла 30-е место в Российской Федерации и 1-е место в плавании – это хороший результат наших ребят.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...