Станет безопаснее
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В минувший понедельник на проспекте Победы, 44, вручали ключ. Не простой, а золотой, от  участкового пункта полиции №3. Теперь жителям микрорайона с жалобами и заявлениями не придется ездить далеко: пункт находится в цокольном помещении их многоэтажки.    
Особенно были рады событию бабушки, которые пришли лично выяснить: что же  будет теперь в их доме.
– У нас тут недалеко есть отдел полиции, но ближайший пункт только на Школьной, а это, для нас, пенсионеров, далековато, – рассказала Анна Михайловна. – А теперь все будет под боком и под контролем.
Слава Богу, пенсионерке не приходилось обращаться в полицию, район-то, по словам курянки, вполне благополучный.
– Но лучше пусть будет, для пущего  спокойствия, – высказали мнение остальные жильцы.
Участковый пункт полиции №3 будет обслуживать весь проспект Победы, куда входят 56 многоквартирных домов и 276 частных. Тут проживает более 20 тысяч человек, из которых более пяти тысяч – несовершеннолетние. В этом микрорайоне живет 156 лиц, состоящих на профилактическом учете, 114 – ранее судимых, 12 – условно осужденных, 58 – семейных дебоширов... Список можно продолжить.
Так что лишними пять участковых, которые закреплены за этим отделом, не будут. Плюс пять оперативных сотрудников и инспектор ПДН. Значимость события подчеркивало и присутствие руководителей полиции: областного УМВД – Григория Кулика, городского – Николая Зайцева.
Реализовать проект помогла администрация города. Более 2,5 миллиона рублей было выделено на покупку мебели и оборудования и 800 тысяч рублей – на ремонт и благоустройство  участкового пункта полиции в рамках программы «Профилактика правонарушений».
– Власть стала еще ближе к народу, – подчеркнул глава администрации города Николай Овчаров и вручил ключ от здания полноправным его владельцам – полицейским.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...