Автограф чемпионки мира
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Во вторник и среду на ледовой «Арене»  состязались фигуристы. Проходил розыгрыш открытого Кубка имени первой российской чемпионки мира по фигурному катанию Марии Бутырской. Соревнования проводятся в шестой раз.  Они собрали более 150  юных спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Карелии и почти всех городов Черноземья.    
В этом году они стали международными – к нам приехала команда Донецка.
Куряне обязаны появлением в календаре этих соревнований открытию ледовой «Арены». Вскоре возникла необходимость в проведении домашних соревнований, где можно проверить свои силы и посмотреть на фигуристов из других городов. И то, что первая  российская чемпионка мира Мария Бутырская взяла эти соревнования под свою опеку, замечательно. Для  фигуристов увидеть звезду, получить автограф, а лучше грамоту или приз из ее рук, фотографироваться с нею – настоящий праздник.
Мария каждый раз приезжает на свой турнир в Курск, участвует в работе судейской коллегии, помогает тренерам. На этот раз она приехала в качестве гостьи. Много общалась с участниками соревнований и зрителями, фотографировалась и раздавала  автографы.
– Я хочу вывести этот турнир на более высокий уровень, чтобы он был включен во всероссийский календарь. И тогда здесь будет можно  выполнять нормативы кандидата и даже мастера спорта, – поделилась она  на встрече с тренерами.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...