Их идеи получили путевку в жизнь
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Как создать крепкую семью, сохранить здоровье, вырастить достойную нацию – об этом курская молодежь поведала на 7-м городском форуме проектных инициатив «От здорового образа жизни – к здоровой семье».    
В рамках форума работали круглые столы: «Семья, родительство и детство как приоритетные направления социальной политики» и «Здоровый образ жизни как основа формирования и развития личности». Всего было представлено 35 проектов от 64 участников. Одни касались методов работы с неблагополучными семьями, другие – с парами, у которых в отношениях назрел кризис, третьи искали пути  укрепления здоровья детей и родителей.
В итоге лишь семь проектов получили путевку в жизнь. Один из них – проект «Игры, в которые играют люди» от педколледжа.
– Мы пришли к выводу, что проблема таится в современных игрушках, – говорит  студентка 3 курса Светлана Пекарская. – Сейчас распространены такие игрушки, как монстры, чудища, зомби. Это не совсем здоровые вещи.
Еще один проект, заслуживающий внимания, – «Селфи-зависимость как социально-психологический феномен в молодежной среде».
– Селфи могут нанести не только физический, но и психологический вред, – отметила преподаватель психолого-педагогических дисциплин педколледжа Галина Михайлова. – В рамках проекта планируются встречи со школьниками, на тему безопасного селфи будут подготовлены рекомендации в виде буклетов и интернет-советов.
Победители получили одобрение и поддержку со стороны администрации города, а также грамоты.
– Все те акции, которые мы проводили в городе, в том числе и против курения, – это проекты молодых людей, – отметила на подведении итогов заместитель главы администрации Курска Марина Сойникова. – Чем больше креативных молодых людей с активной гражданской позицией, неравнодушных к насущным проблемам, тем крепче будет наше  общество, а с них будет брать пример подрастающее поколение.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...