Наша Таня лучше всех
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Наша Таня лучше всех


В стране проходит декада инвалидов. Людям с ограниченными возможностями уделяют в эти дни повышенное внимание. Но в таком внимании они нуждаются каждый день. Хочется сказать добрые слова о нашем соцработнике Татьяне Лукьяновой.    
Живем мы с женой вдвоем, оба преклонного возраста, оба имеем инвалидность. На долю нашего поколения выпало много бед и лишений: в годы войны детьми как могли помогали фронту: рыли окопы, посещали раненых в госпиталях. Сегодня силы не те, и здоровье тоже.  По совету знакомых решили обратиться за помощью в центр социального обслуживания «Участие», что на улице Дзержинского, и не пожалели об этом.
Наш социальный работник, а попросту говоря, добрый помощник Танечка  помогает по хозяйству вот уже четыре года. Убирает квартиру, оплачивает коммунальные услуги, приносит продукты, готовит обед. Она прекрасно знает наши с женой вкусы и старается приготовить все в лучшем виде.
С ней есть о чем поговорить: всегда внимательно выслушает, посочувствует, даст хороший совет. Когда Татьяна уходит в отпуск, скучаем – за эти годы она стала нам близким человеком. Постоянно звонит, интересуется, как самочувствие – в последние месяцы супруга часто болеет. Если нужно, и врача вызовет, и в аптеке лекарства купит, и памперс жене поменяет. Обязанности свои выполняет не формально, а с душевной теплотой. И характер у нее замечательный – настоящей русской женщины, которая «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет». А еще  Татьяна с мужем воспитывает пятерых детей.
Побольше бы таких замечательных людей!
С уважением,
семья ИВАНОВЫХ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...