Сегодня – День Конституции
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сегодня – День Конституции


Уважаемые куряне!
Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников
нашей страны –  Днем Конституции Российской Федерации!
В Конституции закреплен государственный строй России, утверждены основные права и свободы граждан. Она дает право гражданам участвовать в формировании органов власти всех уровней. Поэтому знать Конституцию родной страны и соблюдать ее нормы – обязанность каждого цивилизованного человека, гражданина, патриота.
Только при ответственном отношении к Главному Закону страны мы с вами можем сделать Россию действительно правовым государством, без чего невозможно благополучие народа и дальнейшее развитие нашего общества.
Пусть  Конституция станет для каждого из нас надежным  фундаментом для больших и малых дел. От всей души желаю вам доброго здоровья, благополучия, мира, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений во имя нашего Отечества!
Глава  администрации города Курска
Николай ОВЧАРОВ.
* * *
Дорогие куряне!
Примите поздравления с Днем Конституции Российской Федерации!
Основной закон государства  – это прочная основа демократического развития российского государства, укрепления мира и согласия в обществе.
Конституция определяет главные принципы общественного устройства государства, и в первую очередь право человека на достойную жизнь.
Это еще раз подтвердил в своем Послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин. Ключевая часть его выступления была посвящена сбережению нации. Цели глобального развития нашего государства – национальный суверенитет, военная безопасность, экономическая мощь, продуктовая обеспеченность страны – должны решить главную задачу: создать условия развития человека и человеческого капитала в целом. Президент назвал эти задачи «долгосрочной повесткой, которая не должна зависеть ни от избирательных циклов, ни от текущей конъюнктуры». И в этих словах – четкая последовательность действий государственной политики России во всех сферах нашей жизни.
Сегодня, когда наша страна находится перед серьезными международными вызовами, мы чувствуем острую потребность в единстве. Наша сплоченность, наша решимость отстаивать интересы своей родины – большой и малой – это залог того, что мы справимся со всеми политическими и экономическими вызовами, брошенными нашей стране. А соблюдение конституционных норм, ответственный труд, единение власти и народа –  залог поступательного развития и процветания государства.
Я от всей души желаю всем доброго здоровья, успехов, оптимизма и благополучия!
Глава города Курска
Ольга ГЕРМАНОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...