Будь осторожен, пешеход!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


О том, как обстоят дела на курских дорогах, рассказал врио начальника УГИБДД УМВД России по Курской области Владимир ТУБОЛЬЦЕВ.    
Общее количество ДТП на территории   области за 11 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого сократилось на 8,8%, число погибших – на 8,3%. Реже куряне стали садиться за руль в нетрезвом состоянии – количество ДТП с их участием снизилось на 32%. От выписанных штрафов в отношении нарушителей в казну области поступило более 500 миллионов рублей. Однако, несмотря на общее сокращение показателей аварийности, проблемных моментов остается довольно много.
Увеличилось число наездов на пешеходов как в пределах  переходов, так и рядом с ними. За невыполнение требований уступить дорогу пешеходам привлечено к ответственности более 18 тысяч водителей.
Многое зависит и от того, как содержится переход: обочины, близлежащие тротуары, освещение, обеспечена ли боковая видимость.  Всего на территории области 755 переходов нужно привести в нормативное состояние, из них 143 находятся у детских образовательных учреждений.
Среди остро стоящих вопросов  также выделена проблема «ничейных» дорог, на территории региона их сейчас более тысячи километров. Кроме того, не имеют официального хозяина, а значит остаются без соответствующего «ухода» четыре подъезда к городу Курску.
В целом, как отметил Владимир Тубольцев, в ситуации на дорогах региона отмечаются положительные сдвиги: регулярно наносится разметка, устанавливаются новые светофоры, и почти повсеместно знаки дорожных переходов были заменены на новые.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...