Как президент Уню с Аней подружил
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Навсегда запомнит нынешнюю новогоднюю пору юная курянка Аня Абрамова: на днях у нее появился долгожданный питомец – собака породы лабрадор ретривер по кличке Ундина (по-домашнему Уня).    
Восхитительный подарок пятикласснице по ее просьбе сделал...  сам Владимир Путин. Поздравить семью пришли накануне праздника глава города Ольга Германова и федеральный инспектор по Курской области Валерий Кобзев.
… Насчет более привычного адресата подобных пожеланий, – Деда Мороза,  девочка политкорректно замечает: «Я не так сильно в него верю». Не то  что в отзывчивость президента. Посоветовавшись с мамой-учительницей, минувшей осенью Аня отправила письмо в Москву на улицу Ильинку, 23, с трогательной просьбой о щенке. И теперь она каждый день выгуливает питомца в пять утра. Приплюсуем к этой нагрузке кружки, которые посещает школьница, и удивимся, что при такой нагрузке она учится «на отлично», победила на олимпиаде по русскому языку. Об этих достижениях с гордостью рассказала на встрече Светлана Медвецкая, депутат Горсобрания и директор школы №18, где учится Аня и работает ее мама.
– Если бы в классы можно было записывать по сорок детей, в кабинете этой учительницы все равно не хватит парт для всех желающих, – говорят о Татьяне Александровне и родители детворы из начальных классов,  и руководитель педколлектива.
Валерий Кобзев с улыбкой подытожил: «Доложу, что президентский подарок находится в надежных руках».
Виновница торжества тем временем посапывала на руках маленькой хозяйки – Уне всего три с половиной месяца. Но уже сейчас Аня учит ее собачьим «премудростям». Между прочим, лабрадоры успешно могут служить спасателями и поводырями, отличаются жизнерадостностью и дружелюбием, а агрессивность, говорят, отсутствует в принципе. И даже с ручной крысой, обитающей у Абрамовых, чудо-пес нашел общий язык. Да и Владимир Путин держал собаку этой породы по кличке Конни Полгрейв.
«Собака в семье – это столько удивительных ощущений! – со знанием дела отметила Ольга Германова. – Хочу сказать курянам: верьте в чудо, и оно обязательно случится!»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...