До свидания, зима!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
До свидания, зима!


В воскресенье  курян ждут на городской «Ярмарке зимних забав», которая пройдет на базе спортивно-оздоровительного центра имени Валентины Терешковой.    
Администрация Курска подарит горожанам праздник, устроив необычный день отдыха и прощания с зимой. Форма одежды – спортивная, настроение – отличное! А чем порадуют курян, рассказали в городской администрации на встрече со СМИ.
– В прошлом году праздник собрал полторы тысячи человек, в этом планируем не меньше, – сказала заместитель главы администрации города Марина Сойникова.
Гостей праздника ждут мастер-классы по гончарному ремеслу, рисованию на воде, выставка-продажа изделий ручной работы «Подворье мастеров», концертно-развлекательная программа.
Любители активного образа жизни поучаствуют в конкурсах и веселых состязаниях.
Вход на праздник платный – 100 рублей (дети до трех лет – бесплатно).
Билет дает возможность посетить 20 игровых площадок (бильярд-бол, сумо-волейбол, ходули, гигапазл, «гусеница» и другие). Приобрести их можно  в драмтеатре, центре досуга «Юность», центре «Спектр» на Сторожевой или в воскресенье на месте.
На ярмарке будет и угощение: горячие блюда, шашлыки и 20 видов блинов.
Тех, кто отправится на собственном транспорте, организаторы просят парковаться перед входом, не загораживая въезд, или возле лагеря «Орленок».
До места всех желающих довезет автобус маршрута №14. Департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства выделяет четыре дополнительных автобуса ПАЗ. Так что встречаемся в воскресенье в 11 часов на Красной площади напротив входа в гостиницу «Центральная» (отъезд оттуда). «Пазики» подвезут и обратно после праздника – с двух до трех часов.
Веселого отдыха и незабываемых впечатлений!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...