Праздничный лед
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Праздничный лед


День защитника Отечества поклонники русского хоккея с мячом отметили кубковым матчем между командами «Звезда» и «Искра».    
Играли серьезно – азарт  бывает даже в товарищеских играх. «Искра» когда-то была 18-кратным чемпионом области. Электроаппаратный завод был основой команды «Труд», игравшей в высшей лиге хоккея с мячом. «Звезда» помоложе. Тем не менее старички победили со счетом 5:2.
Председатель спортивного общества профсоюзов Владимир Челноков, а также мастер спорта чемпион России 1959 года Геннадий Дьяков и один из лучших хоккеистов области Александр Галкин вручили золотые и серебряные медали участникам праздничного матча.
С открытием ледовой «Арены» русский хоккей в Курске стал оживать. Раз в неделю поклонники хоккея с мячом тренируются здесь. Начало тренировки – в шесть часов утра. Просыпаться надо в четыре. Но они ездят и играют. И радуются.
Сейчас у поклонников русского хоккея  праздничное настроение – недавно в Ульяновске наша сборная в четвертый раз подряд стала чемпионом мира! С командой встретился президент России, поздравил  чемпионов и много говорил о хоккее с мячом, который имеет  название «русский хоккей». Все поклонники круглого мяча и круглой клюшки от Сахалина до Мурманска (а в Курске тем более) ходили довольные и радостные – президент оценил  наш хоккей! Более того, он пообещал  уделить внимание развитию этого вида спорта.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...