Маршрут стал длиннее
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Хотелось бы сказать «спасибо» сотрудникам департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города за то, что продлили маршрут №13, который ранее  курсировал от учхоза  (там, где Роща невест) до Центрального рынка. С недавних пор он продлен  до площади Дзержинского.    
Сейчас в Курске много транспорта – от маршруток малой вместимости до больших автобусов с мягкими креслами в два ряда. Но, что скрывать,  льготники, к которым отношусь и я, стараются все же дождаться автобуса, в котором действует единый социальный проездной.
Поскольку живу в районе «Куряночки» тринадцатым маршрутом пользоваться было не с руки – надо было делать пересадку на Красной Армии на троллейбус или идти две остановки пешком. Я бы и рада прогуляться по свежему воздуху, да возраст дает о себе знать – тяжеловато, особенно, если еще и поклажу несешь. На днях возвращались с внуком домой (он давно просил свозить его на  Триумфальную арку), и с комфортом добрались до своей остановки. У меня – проездной билет, у него – льготный, так что сэкономили.
Елена Кравченко,
ветеран труда.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...