Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
16+

Надежды России
В Брянске состоялись межрегиональные соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет.
Команда Курской области завоевала пять золотых и две серебряных медали, заняв 1-е командное место среди юношей. Победителями и призерами стали воспитанники ДЮСШ «Медведь»: 1-е место – Антон Ковалев (30 кг), 2-е  – Александр Локтионов (36 кг).
Ребята посетили мемориальный комплекс «Партизанская поляна» под Брянском, узнали о партизанских отрядах на Брянщине, внесших большой вклад в победу в Великой Отечественной.

Сезон открыт
В урочище  Клюква в прошлые выходные 130 спортсменов в 12 возрастных группах вышли на старт традиционных соревнований по спортивному ориентированию «Приз открытия летнего сезона».
Соревнования собрали любителей бега по лесу с картой и компасом из Курска, Курчатова и Старого Оскола, а также  Курского, Курчатовского и Золотухинского районов.
Мальчики и девочки не старше 11 лет бежали 2 км с шестью контрольными пунктами, мужчины –7,7 км с 19 КП.
В детских группах победителями стали: Екатерина Щепанова, Анна Артемова, Юлия Чуваева, Арсений Емельянов, Роман Горбунов и Алексей Алутний. В группе «ветеранов» первенствовали Ольга Волошина, Татьяна Писарева, Юрий Егунов и Евгений Терещенко. В категории сильнейших не было равных Илье Седых и Анне Прозоровой.

Против наркотиков
В рамках международной акции в спорткомплексе «Динамо» организовали соревнования по дзюдо среди юношей 2003-2004 года рождения.
В соревнованиях участвовали 106 юных спортсменов из Курска, Брянска, Старого Оскола и Сум. Среди победителей в разных весовых категориях – воспитанники курской ДЮСШ «Медведь» и спортсмены ДЮСШ имени Солодухина. Первые места в своих весовых категориях заняли:  Артем Епишев, Илья Ефимов, Артем Тиганов, Николай Зиновьев, Кирилл Лазарев, Кирилл Гончаров. На вторую ступеньку пьедестала поднялся  Владислав Волобуев. «Бронза» – у Олега Шевчука и Павла Пашина.