«Студвесна» в родных стенах
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Курске ярко завершилось масштабное творческое соревнование среди молодежи – «Студенческая весна соловьиного края».    
В этом году в ней приняли участие более 2000 курян из 40 учебных заведений области и молодежных объединений и учреждений. А еще после длительного перерыва «Студвесна» вернулась в свой дом – обновленный Дворец молодежи.
Традиционно «Студенческая весна» была представлена в шести жанрах: музыка, театр, хореография, оригинальный жанр, короткометражное кино и журналистика. Примечательно, что в конкурсе приняли участие и иностранные студенты из Армении, Малайзии, Нигерии, Шри-Ланки, Бразилии, Кореи.
– Конкуренты были бесподобные, – признается обладательница Гран-при в составе творческого коллектива «Самоцветы» Мария Кушенкова. – Но в этом году мы оказались сильнее. Во многом потому, что наш руководитель смог организовать отлично функционирующий коллектив.
Гала-концерт посетили первые лица города и области.
– За всю историю «Студенческой весны соловьиного края» в ней  приняли участие более 50 тысяч человек. Из них можно было бы организовать творческий Сколково, – отметил губернатор Александр Михайлов.
Теплые слова в адрес молодежи и напутствия звучали и из уст главы администрации Курска Николая Овчарова и главы города Ольги Германовой.
Победители «Студвесны» получили право принять участие во всероссийском финале. Он пройдет с 15 по 19 мая 2016 года в столице Татарстана городе Казани.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...