Шаг в будущее
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Шаг в будущее


Вчера для 5 тысяч курских школьников прозвенел последний школьный звонок. Продолжить  обучение, служить в армии или строить карьеру – с этого дня свою судьбу они решают сами.    
Из школы №59 в этом году выпорхнули 55 ребят, 16 из них – медалисты. То есть отличился каждый третий ученик! Среди них Иван. Мама – учитель в родной школе, поэтому парню всегда приходилось работать больше остальных. Иван собирается подавать документы в ЮЗГУ на специальность «Космическое приборостроение». Как отметил парень, инженерные профессии – универсальны. Хороший специалист будет нужен как в военной сфере, так и на гражданке.
– В общем, на хлеб заработать смогу, – считает выпускник.
59-я – одна из самых крупных школ в городе. Тут обучается порядка 1700 ребят.
– В администрации знают, что школа заполнена, и поэтому на проспекте Клыкова уже начали строительство новой, – подчеркнул на линейке глава администрации города Николай Овчаров. – Это поможет снизить нагрузку на учителей, появится возможность работать в одну смену. Разгрузит курские школы и новая – на проспекте Победы.
Традиционный вальс,  последний звонок, счастливые школьники, родители, педагоги... Времена меняются, но ценности остаются.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...