К ярмарке готовы
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
К ярмарке готовы


В местечке Свобода завершается подготовка к Курской Коренской ярмарке. Уже в начале июня к нам приедут крупнейшие сельхозпроизводители всего мира. В среду глава региона Александр Михайлов побывал в Свободе и оценил ход работ.
    
Завершается монтаж оборудования и павильонов, заполняется площадка сельхозтехники. На выставке в этом году представят порядка 260 единиц отечественного и зарубежного оборудования, в том числе тракторов, комбайнов, погрузчиков. Здесь же разместятся экспозиции основных поставщиков минеральных удобрений, средств защиты растений, семян сельскохозяйственных культур, выставка «Животный мир».
Ожидается, что в мероприятиях Коренской ярмарки-2016 примут участие не менее 6 тысяч человек, гости приедут из 21 страны ближнего и дальнего зарубежья, 13 городов и районов-побратимов, 32 регионов РФ. Организаторы подчеркнули, что регистрация еще не закончена, поэтому цифры не окончательные.
Традиционно перед началом Коренской ярмарки в областном центре состоится Среднерусский экономический форум. Он должен продемонстрировать, достаточно ли у Курска стратегических партнеров, чтобы экономика региона продолжала стабильно развиваться.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...