«Кожаный мяч»
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Кожаный мяч»


Кому он достанется, выясняли юные футболисты на региональном финале всероссийских соревнований на прошлой неделе.    
В этом году в финальных матчах регионального этапа встретились 8 сильнейших футбольных команд в средней возрастной группе. Отборочные матчи 52-го сезона турнира начались еще в апреле. В общей сложности участие в соревнованиях приняли сборные более 300 школ области.
В финальном поединке встретились юноши Октябрьского района и Курчатова, в драматичной борьбе сильнее оказались ребята из Октябрьского района – 2:0.
В матче за 3-е место встречались команды Льгова и Мантуровского района, в серии послематчевых пенальти сильнее были льговчане.
Примечательно, что честь Мантуровского района (тренер – Руслан Сафаров) защищали не только юноши, но и представительницы прекрасного пола.
Курский «Авангард» – всего лишь на пятой строчке таблицы.
Победители регионального тура отправятся на финал Центрального федерального округа в Воронеж, где сразятся с лучшими командами региона за выход во всероссийский финал турнира «Кожаный мяч». Главный приз для победителей в средней возрастной группе – билеты на один из ближайших матчей сборной России по футболу.
За последние пять лет ребята из разных городов нашей страны уже побывали на ЧМ по футболу в ЮАР и Бразилии, ЧЕ по футболу в Польше, в футбольном лагере «Реал» Мадрид.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...