Ноутбук и принтер – в подарок
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Накануне 1 сентября в администрации города раздавали полезные подарки.    
Ирина Вовченко одна воспитывает троих детей, работает санитаркой. Выручает пенсия по потере кормильца. Заботливая мама из сил выбивается – все  ради детей. Услышала, что марафон «Мир детства» помогает таким семьям, вот и обратилась.
– Попросили новый системный блок для компьютера, чтобы первоклашке Диане было на чем учиться. Перед Днем знаний позвонили и сказали, что нам купили ноутбук и даже принтер, – не скрывая радости, рассказала Ирина Николаевна.
Стильный черный ноутбук первокласснице вручил лично глава администрации города Николай Овчаров.
– Надеюсь, он поможет тебе учиться на  пятерки, – улыбнулся девочке Николай Иванович. – Главное, чтобы не только в «игрушки» на нем играла. Моих внуков трудно оторвать от этого занятия.
Довольная Диана  несколько раз открывала крышку ноутбука, но запустить не смогла – нужно было подключить устройство к электросети.
В кулуарах Николай Иванович с мамой Дианы обсудили и жилищную проблему, ведь многодетная семья ютится в однушке. Глава администрации пообещал помочь.
Ирина Николаевна стала 111-й курянкой, кому «Мира детства» оказал помощь в  этом году.  Всего же за годы существования  марафона 2049 семей Курска получили материальную поддержку.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...