В Детский парк открыты двери!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Лучшим подарком ко Дню города для курской детворы стало открытие после реконструкции Детского парка на Перекальского.    
– Вы только посмотрите, как можно выглядеть в 103 года, – приветствовал гостей директор Дворца пионеров и школьников Александр Трубников.
Старичком парк не назовешь: новая тротуарная плитка, облагороженные клумбы, обновленная арка на входе, скамейки, отреставрированные гипсовые фигуры.  Опоясывает парк велодорожка, которая зимой превратится в лыжню. Малышам  – две детских площадки, ребятам постарше – обновленная хоккейная коробка. Весной тут появятся роллердром и площадка для скейтбордистов. Обновят и футбольное поле. Продолжаются работы по обновлению освещения парка.
– На преображение парка потратили 7 млн рублей, – отметил глава администрации Курска Николай Овчаров. – Сделано многое для того, чтобы он оставался любимым местом отдыха курян.
– Парк не узнать: он стал уютным и светлым. Будем ходить сюда чаще, – поделилась впечатлениями  курянка Ольга Маркова, которая пришла на открытие с девятилетним сыном.
В день открытия парк превратился в маленькое королевство, где царили творчество и талант.
Центральные аллеи назвали «большим дворцовским арбатом достижений» – дети пели, танцевали, демонстрировали коллекции сшитой ими одежды. Педагоги Дворца пионеров провели мастер-классы: как делать картины из ленточек, лепить фигурки из соленого теста. На площадке клуба исторической реконструкции желающие окунулись в эпоху, когда мужчины бились на мечах, а женщины готовили пищу на огне.
– Мама, давай покормим птичек! – воскликнула одна малышка, увидев кормушки в гостиной для пернатых.
Парк не только преобразился, но и уже наполнился детским смехом, вдохнувшим в него новую жизнь!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...