Две ветви власти в одних руках
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


После того как Ольга Германова получила мандат депутата Госдумы, перед КГС  встал вопрос, кто станет главой города. Ситуацию народные избранники Курска разрешили на 32-м заседании. Исполняющим обязанности главы города назначен глава администрации Николай Овчаров.    
Коллеги отметили большой вклад экс-главы Ольги Германовой в социально-экономическое развитие Курска, благоустройство и улучшение его архитектурного облика, развитие культурного потенциала, туристической привлекательности и сохранения исторического наследия города и наградили Ольгу Михайловну почетным знаком «За особые заслуги перед городом Курском».
Исполнять обязанности председателя Горсобрания V созыва на непостоянной основе будет депутат Елена Цуканова (на нижнем снимке 4-я слева). Это решение было принято большинством депутатских голосов.
Елена Васильевна – член фракции «Единая Россия», в Горсобрании входит в комитет по законодательству и правовому регулированию, а также в комитет по науке, культуре, образованию, семейной и молодежной политике, физкультуре и спорту. По профессии она педагог, директор школы №22 (где впервые в Курске было организовано дошкольное отделение).
Досрочно прекращены в связи с избранием в Облдуму полномочия двух депутатов – Олега Белашова и Светланы Канунниковой.
Особо был рассмотрен вопрос о приеме в муниципальную собственность имущества бывшего военного городка на улице Карла Маркса. На этой территории, как пояснил Николай Овчаров, согласно договоренности с Министерством обороны РФ, предполагается строить гражданские объекты, включая жилые дома.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...