Выслушали и помогли!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Выслушали и помогли!


По всему региону известен жителям адрес действующей с 2010 года приемной президента  в Курской области. За это время в Доме Советов на Красной площади было озвучено и решено множество проблем курян. 14 октября доверительный диалог с властью состоялся в очередной раз.    
Согласно графику, доступному на официальных сайтах и публикуемому в СМИ, несколько дней каждого месяца с гражданами, заранее записавшимися на прием, беседуют по интересующим их вопросам руководители органов федеральной и областной исполнительной и законодательной власти. Регулярно участвует в этой работе и губернатор Александр Михайлов. Вот и в прошлую пятницу встречи с ним ждали 13 земляков из разных городов и районов.
Жителей Железногорского, Рыльского районов, Суджи, льговского села с красивым «опереточным» названием Марица, побывавших на приеме, волновали и темпы газификации (кстати, по данным, озвученным губернатором, в областном масштабе процесс завершится года через два, максимум через три), и водоснабжение, и ремонт жилых помещений и школ. К разговору с «ходоками» были привлечены и главы районных администраций, председатели профильных комитетов.
Глава городской администрации Николай Овчаров вместе с Александром Михайловым выслушал обращение жительницы областного центра Людмилы Поляковой. А волнует ее состояние одного из участков улицы Льва Толстого, отличающегося особенным даже по курским меркам рельефом. Капля, согласно народной мудрости, камень точит, а что уж говорить о потоках воды после ливня! Рассказала активистка и о сухих, не спиленных вовремя деревьях на улице Блинова. Людмиле Владимировне пообещали, что ее проблемы решат до 8 ноября, и этот процесс власти будут контролировать.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...