К главе – по личным вопросам
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
К главе – по личным вопросам


В среду глава администрации города Николай Овчаров провел очередной прием граждан по личным вопросам. За помощью обратились четверо курян.    
Житель улицы Черняховского пришел с просьбой отремонтировать асфальт в районе домов №№98, 102. Другой курянин попросил обратить внимание на состояние дорожного полотна на улицах Центральная и Запрудная в Мокве. Председатель городского комитета ЖКХ Александр Апальков сообщил, что улица Центральная находится на территории Курского  района. Ее нельзя ремонтировать за счет средств городского бюджета. А вот улица Запрудная уже включена в планы ремонта на 2017 год при условии наличия средств.
Татьяна Л., воспитывающая ребенка-инвалида, не может собрать документы для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Нужна справка из Казахстана, откуда она переехала пять лет назад, что у нее нет собственного жилья. Руководитель управления по учету и распределению жилья Курска Тамара Пожидаева пообещала, что  сотрудники сами направят запрос в Казахстан.
За помощью обратилась и курянка, которая, вступив в наследство после смерти отца, потеряла право на улучшение жилищных условий. Правда, дом, в котором она проживает вместе с матерью, в аварийном состоянии.  Женщине объяснили, что восстановить право на улучшение жилищных условий можно только через суд. Николай Овчаров поручил специалистам организовать комиссионное обследование дома.
По каждому обращению будут приняты необходимые меры.
По материалам пресс-службы
администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...