«Звездный»… И в город приходит праздник
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Занавес открывается, и на черном бархате  неба одна за другой зажигаются звезды. Юные пары в бальных нарядах кружатся в вихре вальса. Праздник начался! Повод замечательный – десятилетие концертно-творческого центра «Звездный».    
«Звездный» – это «скорая помощь культуры», «праздник, который всегда с тобой», «радость и слезы на лицах»! Вот такие эпитеты звучали в адрес именинника. «И хотя  десять лет – возраст небольшой, за эти годы коллектив стал неотъемлемой частью культурной жизни города», – отметил в приветственном слове глава администрации Курска Николай Овчаров и пожелал, чтобы в ближайшем будущем «Звездный» стал городской филармонией.
«Мы готовы хоть завтра», – был задорный ответ руководителя Максима Шанина. И они (девять профессиональных коллективов, 187 сотрудников, среди которых вокалисты, режиссеры, сценаристы, мастера художественного слова) действительно готовы. За минувшее десятилетие сотрудники учреждения провели более трех тысяч мероприятий, выступили организаторами ежегодного конкурса ведущих «Мастер церемоний», литературного фестиваля «В рифме города». В творческой копилке полюбившиеся курянам проекты: «Маленький маэстро», «Субботний вечер» и «Танцующий город». Еще одно направление – выставочная деятельность (художественные экспозиции различной  тематики, встречи с художниками, поэтами и мастерами декоративно-прикладного творчества). И все, за что они берутся, отличает высокий уровень мастерства.
В этот вечер веселым шуткам, танцам, музыкальным номерам не было конца. Как и щедрым аплодисментам зрителей – за талант, за мастерство  артистов. Ведь за каждым номером – большим и маленьким стоит любовь к делу, которому служат сотрудники коллектива, чье имя   – «Звездный».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...