Переехали в безопасное жилье
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Переехали в безопасное жилье


Ключи от квартиры – лучший подарок на Новый год, говорят многодетные супруги Печенкины, получившие от администрации города новое жилье. Вместе с ними переехали еще несколько семей из аварийной пятиэтажки на улице Конорева, 20.    
– Шесть лет назад, когда старшему сыну Роме было семь лет, купили квартиру на Конорева. Так радовались, что будем жить в собственном жилье! Вскоре  появилась Даша (ей уже четыре годика), а полтора месяца назад младший из детей – Захар, – говорит  Елена. – Приехали из роддома, и на третий день нам объявили об эвакуации.
Городская администрация приняла решение в срочном порядке расселить дом. Из городского бюджета выделили около 150 млн рублей на приобретение 90 квартир в поселке Северный. Печенкины, как и многие другие жильцы аварийной пятиэтажки,  в эту субботу получили ключи и осмотрели новую двухкомнатную квартиру. От КПД на торжественное собрание приехали специалисты – рабочие и отделочники, которым можно было сообщить о недостатках.
– Все устроило, все замечательно. Претензий нет и расположением квартиры вполне довольны. Спасибо администрации города и лично Николаю Овчарову за безопасное жилье, – сказали супруги Печенкины. Лена добавила,  что с перевозкой вещей в новую квартиру помог заместитель главы администрации Сеймского округа Олег Васильев.
– Мечты сбываются. Осталось только в детский  садик Дарью устроить, но, думаю, с этим проблем не будет, – говорит счастливая мама.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...