У Деда Мороза в Курске планов не счесть
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
У Деда Мороза в Курске планов не счесть


В среду, величаво выйдя из кабинета Николая Овчарова, Дед Мороз вместе с представителями городской власти поведал, какие сюрпризы ждут на новогодних каникулах.    
Заместитель главы администрации Курска Марина Сойникова напомнила, что в воскресенье в 14 часов по главной улице от Театральной площади до Красной проследует шествие Дедов Морозов и других героев сказок.
Двумя часами позднее с пестрой компанией встретится Рождественский караван
Особо стоит сказать о благотворительной елке: 4 января на нее приглашает детей глава администрации города Николай Овчаров.
Экзотическую новинку в расписании торжеств анонсировала начальник управления культуры Ирина Мазаева. После воскресного парада Дедов возле ЦУМа пройдет конкурс скульптур... изо льда.
Театрализованные представления под бой курантов организуют на 11 площадках. Главное торжество –  у главной елки города, уже наряженной: в этом году по распоряжению Николая Овчарова для зеленой красавицы приобрели новые светодиодные украшения.
Насладиться «днями чудесными» зимней погоды помогут катки, лыжные трассы и  ряд спортплощадок. Об этом рассказал начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Колышев. Председатель комитета образования Курска Сергей Белкин отметил, что каждая городская школа разработала увлекательный план на каникулы. Особое внимание уделят детям с ограниченными возможностями здоровья. В свете недавней трагедии в Югре автовыездов школьников в каникулы не планируется, лишь шесть поездок железнодорожным транспортом.
Более 10 тысяч человек – таков круг курян, для которых хлопоты Деда Мороза по обеспечению праздничным настроением и подарками возьмут на себя председатель комитета соцзащиты населения Валерий Кобзев с коллегами.
«Пахать» энергичнее оленей Санта-Клауса в новогоднюю ночь будут водители 48 единиц муниципального общественного транспорта. Этой вестью порадовала директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Надежда Пупко. А со 2 по 8 января автобусам, троллейбусам и трамваям предстоит работа по расписанию выходного дня. Подробности можно узнать в диспетчерской (702-802). Автомобилистам сделали подарок: с 31 декабря по 8 января на платных парковках деньги взиматься не будут, за исключением Привокзальной площади.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Андрей Расторгуев отметил, что сотрудники несут службу по особому графику, меры безопасности усилены. В новогоднюю ночь в местах народных гуляний будут дежурить более 400 блюстителей спокойствия.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...