С заботой и о жильцах, и о мальцах
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С заботой и о жильцах, и о мальцах


Чудесная елка засияла огнями в главном административном здании Курска. С наступающим Новым годом коллег и всех земляков поздравила и.о.  председателя Курского городского собрания Елена Цуканова. Но деловой настрой очередного заседания депутатов близость веселого торжества не снизила. Горсобрание рассмотрело ряд вопросов, важных в праздники и будни, в любой сезон.    
22 декабря народные избранники утвердили в должности первого заместителя главы администрации города Сергея Малахова. Напомним, он трудился на посту главы администрации Фатежского района, был депутатом облдумы 4-го созыва, возглавлял областной комитет по труду и занятости населения, а в последнее время – комитет ЖКХ и ТЭК. Общеизвестная обстановка с уровнем дохода у многих россиян, в том числе и курян, вызвала к жизни решение Горсобрания о внесении изменений и дополнений в бюджет Курска, которое «на ура» встретят многие тысячи семей с детьми школьного возраста: финансовое обеспечение из городского «кошелька» бесплатного проезда учащихся в муниципальном транспорте. Необходимые 25 млн рублей власть, несмотря на все трудности, изыскала. Еще по миллиону рублей поступят для «ПАТП г. Курска» и «Курскэлектротранса», чтобы помочь в возмещении убытков по обслуживанию ряда направлений – малолюдных, но безусловно необходимых в тех уголках города, где мало ходят или вовсе отсутствуют маршрутки.
Среди других пунктов насыщенной повестки дня наибольший интерес у сограждан вызовут внесенные изменения в решение Курского городского Собрания от 23 июня 2006 года №255-3-РС «О реализации жилищных прав граждан, проживающих в общежитиях города Курска, переданных в муниципальную собственность города Курска государственными и муниципальными предприятиями и учреждениями». Речь идет о присвоении 137 бывшим общежитиям (где проживают около 22600 курян)  статуса многоквартирных домов. Цель нововведения – открывающаяся для людей желанная возможность включить дома в программу капремонта.
Депутаты утвердили также коректулу генплана города. Она предусматривает развитие функциональных зон: индивидуальной жилой застройки, многоэтажной, производственной, зоны спорта и отдыха и другие.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...