Чего ждем от 2017-го?
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Чего ждем от 2017-го?


Как куряне прожили этот год и чего ждем от 2017-го?  Этот вопрос мы задали героям публикаций «ГИ».    
Владимир ЕНУКОВ,
руководитель НИИ археологии юго-востока Руси КГУ:
– Этот год для нас оказался удачным на находки. Обнаружены сотни экспонатов, которые не стыдно показать. Они великолепно сохранились и представляют собой серьезное историческое наследие. В следующем году, надеюсь, поработаем еще лучше. Уверен, что курская земля скрывает еще много тайн, которые можно и нужно изучить и объяснить. Ведь история – одно из важнейших направлений науки. Именно она позволяет понять, кто мы и почему все сложилось именно так, а не иначе.

Анна КЛЫКОВА,
педагог дополнительного образования,  художник:
– В этом году столько всего случилось! Наконец-то с мужем оформили в собственность дом, чему рады несказанно. Что касается творчества, то были и занимательные мастер-классы, и свежие эксперименты, и новые проекты, такие, как реставрация храма.
Уверена, что и 2017-й станет таким же насыщенным и ярким. Готовлюсь к  выставке-конкурсу  декоративно-прикладного творчества «Золотой ларец», он пройдет 19 января. О работе, которую представлю на суд жюри, пока не скажу – пусть это останется секретом.

Сергей КРЮКОВ,
пожарный первой специализированной пожарной части города Курска:
– Летом участвовал во Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди министерств и ведомств. Событие это не могло не запомниться, потому что такие соревнования у нас в Курске проводились впервые. Там познакомился со спортсменами мирового уровня, чем очень горжусь. В этом году уже в шестой раз стал лучшим пожарным ЦФО. Получая награду, сам себе говорил: чем выше мастерство, тем  быстрее смогу оказать помощь людям, попавшим в беду. А этот кубок – стимул делать работу лучше.  В Новом году желаю  себе и коллегам поменьше выездов и пусть они будут без человеческих жертв.

Дарья НАГОРНАЯ,
ученица школы №46:
–  В этом году я участвовала во Всероссийской олимпиаде по математике и набрала 100 баллов! За такой результат говорю огромное спасибо моей учительнице по математике Светлане Анатольевне Орешко! А еще пробовала силы в городской олимпиаде по литературе. Привет классному руководителю, учительнице литературы Маргарите Владимировне Синяковой. А еще   не раз занимала первые места в конкурсе фотографий, который организует УМВД. В новом году жду встреч с новыми книгами. А еще мечтаю стать медиком, чтобы помогать людям.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...