По новым правилам
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
По новым правилам


С 1 января изменился порядок расчета за горячую воду и отопление.    
Для потребителей, не установивших счетчики горячей воды, размер платы с нового года определяется исходя из нормативов потребления с применением повышающего коэффициента – 1,5. Эта мера не распространяется на тех потребителей, у которых есть акт обследования, подтверждающий отсутствие технической возможности установки прибора учета. Документ необходимо представить специалистам Центра обслуживания клиентов филиала ПАО «Квадра» –  «Курская генерация» по адресу: улица Красной Армии, 42-44.
Еще одно изменение в законодательстве коснулось абонентов компании, которые в течение трех месяцев не предоставляют показания счетчиков горячей воды. Сумма ежемесячных платежей для них будет формироваться из расчета среднемесячного потребления, определенного по данным приборов учета за 6 месяцев. Если  период работы счетчика – менее полугода, то учитывается фактическое время его работы (не менее 3 месяцев).
«Квадра» напоминает, что плату за потребленные коммунальные ресурсы следует вносить ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим. Начиная с 11 числа, неоплаченная сумма считается задолженностью. Согласно части 14 статьи 155 ЖК РФ потребители, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить пени.
В случае возникновения вопросов следует обращаться в Центр обслуживания клиентов Курского филиала «Квадры» или по многоканальному телефону 39-55-55.
Фото с сайта torgpoliprom.ru
  • Комментарии
Загрузка комментариев...