Три золотые медали для выпускницы
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Юлия Бернацкая  в этом году заканчивает школу. Впереди у нее экзамены, ЕГЭ и выбор –  куда пойти учиться. Но один экзамен Юля уже сдала, вернее – три в одном.    
В Новочебоксарске завершилось юниорское первенство страны среди спортсменов с ограниченными возможностями опорно-двигательного аппарата.
Бернацкая увлекается легкой атлетикой. Она – бегунья. Юлия стартовала на дистанциях 50, 200 и 400 метров. И везде завоевывала первые места. Три золотые медали в начале сезона – отлично в третьей степени! Девушка подтвердила  мастерский норматив.
В прошлом году Юля также взяла три «золота» на коротких дистанциях и получила право защищать честь страны. И в Праге она выступила блестяще – две золотых и серебряная медали.
Юля учится в 48-й школе, а спортивное мастерство оттачивает в детско-юношеской школе «Виктория» у тренера Ларисы Мещеряковой. Лариса – известная в области и стране легкоатлетка, а теперь еще  и умелый тренер. Юля берет с нее пример и думает пойти по ее стопам. Но не только спортом живет Бернацкая. Она любит сцену, занимается в театральной студии Дома пионеров и школьников Сеймского округа и играет в спектаклях. Учится хорошо. Любит историю и литературу. Сверх программы увлекается психологией. Так что после школы будет нелегкий выбор: много увлечений, но какое из них выбрать делом жизни?
В мае ее ожидает еще одно испытание – в Саранске пройдет чемпионат России для взрослых спортсменок, и Юлия будет в нем участвовать. Она ведь кандидат в сборную команду страны!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...