Делу время, футболу час
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Делу время, футболу час


Вопросы, важные для жителей областного центра, обсудили 21 марта депутаты Горсобрания. Уже в сентябре закипят рабочие будни очередного, шестого созыва. Однако на повестке дня не только предстоящие выборы, но и повседневные проблемы почти полумиллионного города.    
Курян становится больше: в сравнении с 2012 годом (временем предыдущих выборов) численность жителей малой родины увеличилась на 4019 человек! А сам Курск стал шире – Центральный округ прирос поселком Северный. Это послужило причиной изменения границ избирательных округов. На предстоящих выборах избирателей на участке должно быть не менее 18061 человека и не более 22496.
Итогами работы с трибуны поделился заместитель начальника УВД Владимир Бурцев. Благодаря жесткому контролю над оперативной обстановкой количество преступлений сократилось почти на 17%, на 18% –  число тяжких и особо тяжких, на 27% – грабежей, на 86% – случаев вымогательства. По раскрываемости преступлений (почти 64%) курские полицейские опережают коллег в ЦФО, да и по России в целом.
С полным текстом отчета можно будет ознакомиться на сайте Горсобрания (glava-kurska.ru).
На заседании урегулировали порядок выдачи престижной награды выпускникам за отличную учебу – золотых и серебряных медалей, их недавно возродили решением Горсобрания. Кроме сопутствующего почета награда увеличивает шансы поступить в желанный местный вуз.
Депутаты, представлявшие отделение партии «Справедливая Россия», Андрей Караулов и Олег Лифинцев, заявили на заседании, что сдают мандаты. Олег Иванович прокомментировал этот шаг: «Решение непростое, но обдуманное и взвешенное». И добавил, что изменил мнение о партии, в которой состоял, и не считает, что может в этом статусе быть полезным для избирателей, которым оба бывших «эсера» адресовали слова благодарности. Их прошение коллеги, уже бывшие, удовлетворили. Исполняющая обязанности председателя Горсобрания Елена Цуканова от имени депутатского сообщества пожелала политикам успехов в дальнейшей деятельности. И хотя ждать до 10 сентября совсем недолго, не исключено, что из рядов «Справедливой России» скоро придет замена.
Народные избранники рассмотрели и одобрили неожиданное предложение, которое озвучил депутат Владимир  Трепаков. Речь идет о намечающемся поединке по футболу, где соперниками команды городских депутатов станут мужчины из областной Думы. С законо-творцами достигнута устная договоренность, а сам матч, вероятно, состоится в апреле.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...