Парад детства
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В парке имени Героев Гражданской войны 1 июня брали интервью у старухи Шапокляк и милого белокурого Короля, восседающего на сказочном троне. Красная Шапочка раздавала пирожки, а Микки Маус смешил детей… Сказочные герои ожили на параде колясок благодаря стараниям юных курян и умелым рукам взрослых.    
– Сегодня стартует проект – интерактивные площадки «Лето в городе» – для детей и родителей, не покидающих Курск во время каникул, – говорит начальник управления по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Елена Тимофеева. –  Два раза в месяц выбираем места, где отдыхают семьи, и приходим с проектом, который дарит позитив и хорошее настроение. Парад колясок – его составляющая,   это шутливое творчество пап, мам и детей, которое пользуется успехом.
В этом году в параде прошествовали 18 семей. Лебедевы впечатлили множеством героев: мама – фрейлина, старшая дочка – Красная Шапочка с коляской пирожков, четырехлетняя Аленка – старуха Шапокляк, а двухлетний Владислав – Король.
Как сделали трон?
– К коляске прикрепили пеноплекс, обтянули тканью, украсили короной. Было бы желание, а  руки сделают! – говорит многодетная мама Анна.
– Такой забавный  малыш! И мы в следующем году пойдем на парад, – уверенно заявила моя дочка Настя после знакомства с юным Королем.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...