Волшебство в парке
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Волшебство в парке


Не раз уже «ГИ» рассказывали об озабоченности городских властей состоянием Детского парка на улице Перекальского. Кажется, только-только состоялась рабочая планерка, наметившая фронт работ, – вот уже лето прошло и работы  давно кипят.    
Приятно видеть, как люди держат слово, тем более в отношении любимого уголка многих поколений. День за днем перемены все заметнее даже из окон общественного транспорта: то снует юркий кар-погрузчик, то с грохотом выгружает щебень огромный самосвал. Одна за другой разбегаются пешеходные дорожки, мощеные нарядной плиткой.
30 августа глава администрации Курска Николай Овчаров провел в парке выездное совещание. В новеньком городке уже играют малыши, гордо поднимаются флагштоки на будущей площади Звезд, по замыслу строителей схожей с Роза Хутором в олимпийском Сочи. Даже вывеска на «излеченной» входной арке, кажется, светится радостью.
Рассказывая журналистам о плане преображения парка, Николай Иванович отметил:
– Прошел конкурс, определивший подрядчика. В реконструкцию будет вложено 6,5 млн рублей. Появятся газоны, скамейки, велосипедная дорожка, которая зимой превратится в лыжную трассу. Уже установили детскую площадку, даже две. Один из каштанов оказался аварийным. Желательно из его ствола вырубить какую-то красивую фигуру... Словом, делаем все, чтобы в это место в центре города с удовольствием приходили дети с родителями, бабушками и дедушками.
Сотрудники Дворца пионеров и школьников перевоплощаются то в каменщиков, то в скульпторов, помогая приблизить праздник открытия, намеченный на День города –  25 сентября. Восстанавливаются и всем знакомые сказочные скульптуры. Такое вот волшебство наяву!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...