Интересное в июле
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Интересное в июле


«Мне билеты на матчи чемпионата мира-2018. Подешевле!» Минимальная стоимость входного билета на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года составит 1280 рублей.    
Право на приобретение билетов четвертой (самой дешевой) ценовой категории имеют граждане страны – хозяйки мирового первенства.
Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Его проведение  запланировано в 11 городах.
При монтаже арок суда не задержат
Строители Крымского моста  рассчитывают закончить основные работы на фарватере до наступления осенних штормов.
Предполагается, что строителям выделят несколько календарных окон: в это время они будут перевозить и устанавливать арки, сообщив капитану морского порта Керчь за сутки до начала работ. На этот период движение по фарватеру будет приостановлено не более чем на 72 часа.
В остальное время суда смогут пересекать Керчь-Еникальский канал с разрешения капитана морского порта Керчь.
Штрафы за ложь в соцсетях
«Единая Россия» внесла в Госдуму проект закона о введении штрафов за отказ удалять противоправную информацию в соцсетях: для физических лиц от 3 до 5 млн рублей, для юридических – от 30 до 50 млн рублей.
Документ разрабатывался как ответ «на вызовы современности, а именно распространение недостоверных, противоправных и порочащих честь и достоинство сведений в социальных сетях».
Разгонись, моя ...кровать!
Необычные соревнования прошли в День города в Липецке. 15 июля улица Гагарина превратилась в трассу для гонок на кроватях.
В заездах участвовали ведьмы, санитары, здоровенные карапузы в подгузниках, гонщики... Стилю участников соответствовали их кровати: кто-то смастерил из нее мангал, а кто-то украсил шарами и погремушками.
Команды состояли в основном из трех человек: двое толкали кровать, а третий был наездником.
Присяга для иностранцев
Госдума приняла поправку о введении присяги для иностранцев при получении ими  гражданства России. В ней говорится о соблюдении Конституции и законодательства РФ,  исполнении обязанностей гражданина, защите свободы и независимости страны… В поправке отменяется решение о получении гражданства РФ осужденными за терроризм.
От принесения присяги будут освобождены недееспособные или ограниченно дееспособные, а также те, кто не может произнести, прочитать или собственноручно подписать текст присяги.
Заслон вредителям
В России ужесточен фитосанитарный контроль. Целому ряду насекомых, клещей, грибов и других микроорганизмов, попавших в Справочник карантинных объектов Евразийского экономического союза, въезд на территорию ЕАЭС будет полностью закрыт.
Среди них жуки: китайский усач и усач-мутатор, тупонадкрылый усач и круглоголовый усач-скрипун яблоневый, нематоды (микроскопические черви), бактерии и фитоплазмы типа листовой ожог лука и вирусы вроде вироида латентной мозаики персика.
Не забыты в справочнике и растения. К нам теперь не попасть калифорнийскому и реснитчатому подсолнечникам, каролинскому паслену... В список попали и грибы –  возбудители болезней растений.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...