EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В воскресенье, 27 августа, «Авангард» принимал соседей по турнирной таблице – питерский «Зенит-2». Куряне имели 8 очков, северяне – на очко меньше.
Наши 8 очков – это одна победа и пять ничьих, причем четыре из них со счетом 1:1. Ничьи далеко не миролюбивые, они – результат яростных сражений. «Авангард» часто открывал счет. Но довести матч до победы удалось только раз. Десятый матч в ФНЛ прошел по привычному для нас  сценарию – ничья, уже шестая, и вновь 1:1. И опять мы забили первыми.
Погода была идеальной – лето на прощанье подарило золотые денечки. Зрителей было много. В общем, настоящий футбольный праздник, если бы не счет, который стал надоедать. Преимущество курян было заметным. Хозяева создавали один момент за другим, но не хватало жирной точки в завершении атак.
Первые четверть часа прошли в равной борьбе – команды присматривались друг к другу. У гостей  выделялся ветеран российского футбола Константин Зырянов. Он как дядька среди салаг, одним присутствием на поле диктовал умный футбол. Правда, пару быстрых прорывов нашего скоростника Хызыра Аппаева вдохновили команду, и у ворот зенитовцев стало жарко.
Приятно было смотреть на «Авангард». Игра в стенку, прорывы по краям, резкие переводы мяча с фланга на фланг. Игроки хорошо понимали друг друга. Гол назревал. Вратарь гостей играл  надежно, подчищая все промахи защитников. Но дальний и мощный удар Ильнура Альшина застал его врасплох. Ильнур вместе с новобранцем Дмитрием Коробовым и быстрым Аппаевым  участвовали во  всех острых комбинациях, выложились по полной и были заменены в конце матча.
40-я минута – 1:0. Почти гол в раздевалку. Но только начался второй тайм, коварный удар нападающего гостей лишил нас преимущества – 1:1. Игра хозяев на какое-то время разладилась. Но два момента заставили стадион вздрогнуть – Аппаев обыграл на скорости вратаря и ударил в пустые ворота... но попал в перекладину. Затем вышедший на замену Иван Подоляк проверил крепость штанги.
Свисток застал наших парней в очередной атаке. Победа ускользнула.