Дворы – преображают, дороги – ремонтируют
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Во дворе дома №5 по проспекту Энтузиастов кипела работа: дорожники снимали старый бордюрный камень, укладывали новый, засыпали песком фундамент под стоянку и щебнем тротуары. В четверг глава администрации Курска Николай Овчаров провел там выездную планерку.    
Со специалистами городского комитета ЖКХ и подрядчиками обсудили реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» и реконструкцию дороги на проспекте Победы.
– У нас большой дом, многие жильцы имеют машины, но ставить их некуда, – рассказала член правления дома  Ирина Жукова. – Мы знали, что во дворах, попавших в программу «Формирование современной городской среды» за счет бюджетных средств будут заасфальтированы дорожки, установлены урны, скамейки. А вот дополнительно обустроить во дворе парковку можно на условиях софинансирования 5% от общей суммы стоимости работ и материалов. На общем собрании жители нашего дома решили участвовать в программе с привлечением своих средств. Деньги – 75 тысяч рублей, – договорившись с «управляйкой», взяли со счета дома.
Помимо стоянки для автотранспорта на Энтузиастов, 5, расширят дорогу и обустроят контейнерную площадку для мусора.
Проинспектировав двор, градоначальник отправился на улицу Карла Маркса, где реконструируют дорогу – от торгового центра «Триумф» до поворота на «Метро» и по проспекту Победы – от поворота на «Метро» до центра «Триумф». Дорожники почти срезали верхний слой асфальта. После положат сначала выравнивающее, а затем основное покрытие. Закончить реконструкцию участка дороги площадью более 52 квадратных метров подрядчик обещал ко Дню города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...