Курские полицейские – лучшие
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курские полицейские – лучшие


Завершился IX межрегиональный фестиваль сотрудников органов внутренних дел «Служу России». Люди в погонах из Белгородской, Брянской,  Тамбовской, Тверской, Калужской и Курской областей боролись за победу в спортивных и творческих конкурсах.    
Полицейские участвовали в соревнованиях по волейболу, футболу, перетягиванию каната, плаванию, пейнтболу. Удивляли навыками фигурного вождения автомобиля, состязались в легкоатлетическом кроссе, преодолевали препятствия и демонстрировали огневую подготовку.
В конкурсе-презентации «300 лет на страже порядка» рассказывали об истории становления полиции в регионе, славных и героических страницах службы на рубеже трех столетий.
А вы знали, что в 1903 году в Курской губернии полицию называли стражей? А для обучения чинов стражи в губернии проводили кратковременные курсы...
Полицейские интересуются историей  и поют так, что любая поп-звезда позавидует. В конкурсе патриотической песни прозвучали авторские произведения. Конкурсанты из Белгородской и Тверской областей  исполнили песни под собственный аккомпанемент. А Брянск впечатлил присутствующих авторской работой «Дорога на Шатой».
Определяли победителя и в личном первенстве. Представитель от каждой команды проходил этапы индивидуально. Победителя выбирали по количеству баллов. В личном зачете первое место занял сотрудник УМВД России по Брянской области Андрей Цирульников. В прошлом году он завоевал «бронзу». Вторым стал представитель УМВД России по городу Курску Артем Чуйков. Третьим – Сергей Иноземцев – УМВД России по Тамбовской области.
В общем зачете по сумме баллов за все пройденные этапы фестиваля с большим отрывом первое место заняла команда Курского УМВД. Вторыми стали полицейские из Брянской области, третье место у команды из Тамбова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...