Не позднее 15 октября
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Читатели всю неделю звонят в редакцию с одним вопросом: «Где обещанное тепло?». Этот вопрос «ГИ» переадресовали «Квадре».    
По данным на четверг, 12 октября, из двух тысяч многоквартирных домов батареи потеплели в 1200. Еще 300 домов подключили 13 октября. В остальных 500 домах отопление включат не позднее 15 октября. Как пояснил глава городской администрации Николай Овчаров, технологический процесс заполнения городской системы отопления водой занимает несколько дней. И одновременно включить тепло во всех домах невозможно.
Теплоэнергетики пообещали, что в ночь с 13 на 14 октября подключат участок улицы Димитрова. Из-за затянувшейся реконструкции теплосетей без отопления и горячей воды оставались детский сад №33 и 11 домов в центре Курска.
Позже назначенного графика тепло стало в части домов Сеймского округа. Во время реконструкции теплосетей на улице Энергетиков  эти дома подключили к другому участку, чтобы не оставлять жителей на несколько месяцев без горячей воды. Обратное переподключение заняло 2 дня, пришлось жить без горячей воды и тепла.
Сейчас теплоэнергетики занимаются устранением разрытий, самые крупные – на улицах: Димитрова, Энергетиков и Серафима Саровского.  По сообщению пресс-службы компании, в пятницу завершена реконструкция тепломагистрали на проспекте Дружбы.
Как заверил заместитель губернатора Александр Демин, серьезных поводов для беспокойства нет. К воскресенью все объекты будут подключены.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...