Мы разные, мы вместе
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Мы разные, мы вместе


В конце минувшей недели  в областном Дворце молодежи прошел фестиваль национальных культур «Друзья рядом». Чтобы показать масштаб события, достаточно перечислить страны, принявшие в нем участие: Малайзия, Бразилия, Китай, Индия, Шри-Ланка, ЮАР, Туркменистан, Бенин, Армения, Азербайджан, Украина, Беларусь, Молдавия, Россия.    
Студенты курских вузов подготовили для зрителей замечательную программу, состоявшую из песен народов мира.
– Получилось очень яркое зрелище, – считает пришедшая на концерт Ирина Иванова. – Но другого я и не могла ожидать, ведь в концерте принимали участие мои друзья из Индии. А у них не бывает пресных номеров.
Здесь же был показан фильм о поездке курской делегации на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. Лейтмотивом форума стала мысль о том, что невозможна дружба между народами и государствами без дружбы конкретных людей.
Все мы разные и непохожи друг на друга. Мы говорим на разных языках, но всех нас объединяет дружба, творческое сотрудничество, стремление познать культуру других народов, взаимоуважение и взаимопонимание – именно такие правильные и точные слова  звучали со сцены Дворца молодежи.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...