Курские фонари проверят эксперты
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курские фонари проверят эксперты


Прокуратура города направила в адрес главы города представление «об устранении нарушений действующего законодательства, допущенных при исполнении энергосервисных мероприятий». О чем идет речь, пояснил первый заместитель главы администрации  Сергей МАЛАХОВ.    
– Для повышения энергоэффективности в 2013 году Курск заключил контракт с компанией, которая за инвестиционные средства установила в городе новое энергосберегающее оборудование: светильники, энергоресурсные щиты и многое другое. Энергозатраты города сократились со 100 рублей в год до 40.
В срок до 24 ноября запланировано провести экспертизу качества городского освещения с привлечением специалистов Всероссийского НИИ световых исследований имени Вавилова, в том числе экспертизу корректности формул определения размера экономии, используемых в контракте. Город заинтересован в независимой экспертизе.
724 курские улицы оборудованы системой наружного освещения.
За содержание и ремонт сетей  отвечает АО «Горсвет». Для кардинального улучшения их работы необходимо отремонтировать и реконструировать более 600 км кабельных и воздушных линий электропередачи. На это требуется порядка 1 млрд рублей
  • Комментарии
Загрузка комментариев...