Спокойствие гарантируют!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Спокойствие гарантируют!


Увеличилась раскрываемость тяжких преступлений, остаток  нераскрытых  сократился. Об этом говорили в городском УМВД при подведении итогов работы за прошлый год.    
Каждое подразделение внесло лепту в решение поставленных президентом задач – чтобы каждый гражданин чувствовал себя в безопасности. Не допустили серьезных нарушений общественного порядка, террористических и экстремистских проявлений.
Треть всех преступлений в прошлом году – кражи, раскрываемость которых  увеличилась на 5%.
За пять лет раскрываемость уличных и совершаемых в общественных местах преступлений возросла на четверть. Полицейские говорят, что в этом – заслуга комплекса «Безопасный город». Принесло ощутимые результаты и взаимодействие с  руководителями предприятий и организаций в вопросах развития систем видеоконтроля.
В 2017 году полицейские изъяли 16 килограммов психотропных веществ, 34  единицы огнестрельного оружия, 190 боеприпасов, полкилограмма взрывчатки. И вот результат: на 40% снизилось количество преступлений с  применением огнестрельного оружия. Пресечено 586 наркопреступлений, установлено 250 лиц, причастных к ним.
Всего полицейские изобличили 2 тысячи граждан, нарушивших закон.
На протяжении года совместно с администрацией города стражи порядка решали вопросы по предупреждению беспризорности, правовому воспитанию несовершеннолетних, профилактике алкоголизма, наркомании, безопасности дорожного движения.
Профилактика –  главное оружие предотвращения правонарушений, а поддерживать общественный порядок полицейским помогали представители ДНД и сотрудники частных охранных предприятий.
Под контролем полиции люди «отличившиеся» и состоящие  на учете: зарегистрировано снижение повторной и рецидивной преступности.
– Критерий эффективности работы органов внутренних дел – уровень доверия людей к полиции, который с каждым годом  растет, – подчеркнули на заседании.
В наступившем году задача №1 – сохранить положительные результаты, чтобы курянам было по-прежнему спокойно и комфортно.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...