За комфортную среду!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
За комфортную среду!


На улицах Курска начали свою работу волонтеры. Их цель – собрать мнения и предложения горожан по благоустройству скверов и парков.    
Сначала они расположились в районе нового супермаркета на улице Карла Маркса, в минувшую пятницу собирали пожелания курян на улице Ленина. В понедельник волонтеры будут на улице Вишневой, 6, а во вторник – около сборного пункта на Союзной. Ждать предложения курян они будут с 12 до 14 часов.
Завершат свою работу уличные волонтеры 7 и 8 февраля в Сеймском округе – с 13.30 до 15.30 они будут опрашивать горожан на площади перед Дворцом молодежи.
Итоги планируется подвести 9 февраля. Перечень отобранных территорий и дизайн-проекты их благоустройства будут  опубликованы на официальном сайте администрации города. С проектами по Ермошкиному озеру и парку «Солянка» уже можно ознакомиться на сайте администрации города kurskadmi.ru в разделе новости.
В день выборов президента России, 18 марта 2018 года, пройдет завершающий этап отбора территорий – рейтинговое голосование, в ходе которого каждый горожанин сможет отдать свой голос за наиболее важный, по его мнению, проект.
Проекты-победители войдут в программу благоустройства Курска уже в этом году.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...