Юнармейцев прибыло
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Юнармейцев прибыло


– ...Я, вступая в ряды Юнармии, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству... – начал клятву «юнармейца» командир свежесобранного отряда пятиклассник Арсений Горяйнов. – Клянусь, – хором вторили ему «подчиненные».    
Именно с  этих слов и начинается официальный прием в ряды Юнармии. И 79-й отряд в Курской области не стал исключением. Его организовали на базе 5 «В» класса курской школы №55. Отряду присвоили имя почетного гражданина города Курска и Курской области, ветерана Великой Отечественной войны Михаила Овсянникова.
Всего новичков – 15 человек. Среди них не только мальчики, но и девочки. Ксения Антонян носит свою новую форму аккуратно, с пониманием того, что она символизирует.
– Теперь, когда мы стали  юнармейцами, мы будем помогать людям, защищать Родину от врагов. Но об учебе мы не забудем, обещаю, – призналась девочка.
Хотя пока Ксения и не думает связывать свою жизнь с армией. Она, как и любой другой ребенок в ее возрасте, тяготеет к творчеству. Любит петь и танцевать. Хотя танцы – вне конкуренции.
– Я занимаюсь всеми видами танцев, – призналась она. – Эстрадные, классические, народные, бальные.
Как рассказал присутствовавший на присяге военный комиссар Курской области Владимир Родионов, таких, как Ксения, в рядах Юнармии – большинство.
– Юнармеец – умный, разносторонне развитый гражданин страны, – подчеркнул комиссар. – Сейчас в области их уже около 1400 человек. И если они себя хорошо покажут, то мы будем рассматривать их как потенциальных абитуриентов для поступления в военные вузы. Потому что школа Юнармии – признак правильного воспитания.
Согласен с военным комиссаром и командир  юнармейцев Арсений Горяйнов.
– Здесь мы воспитываем дисциплину и закаляем дух, – сказал пятиклассник.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...