EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

«Динамо» завершило предварительный этап Евролиги домашним матчем с «Польковице».
Эта встреча ничего уже не решала: динамовки давно обеспечили себе первое место, а польские пани – седьмое. У тренеров была отличная возможность поэкспериментировать с составом: дать поиграть тем, кто засиделся на скамейке запасных. Но Лукас Мондело все же выставил железную стартовую пятерку: Маккотри, Огвумике, Принц, Сиак и Петрович. Она должна была сделать запас в очках для общего спокойствия.
И сделала. Результат первого периода – 25 : 15. И тут  пошли замены – вышли Вадеева, Кириллова, Левченко, Жедик. Разрыв все увеличивался – 27:10. К большому перерыву  двойной перевес – 52:25.
Динамовки  решили «отдохнуть» – заиграли вальяжно, почти не защищаясь. Полячки уловили этот нюанс. У них стало все получаться – в нашу корзину летели мячи, как птицы весной с юга. Стаями. Третью четверть курянки проиграли  – 10 : 23. Что-то не припомню, чтобы они кому-то в сезоне уступали столько в десятиминутке. И огромный перевес растаял как утренний туман. Трибуны заволновались. Тренер рассердился и прочитал игрокам короткую лекцию на тему «Что же вы творите?».  Динамовки заиграли строже в обороне и ответственнее в нападении. Но вернуть игру в нужное русло все не удавалось. Польки вошли во вкус, а наши еще долго не могли прийти в себя. Но трехочковые, которыми славится наше «Динамо», несколько охладили гостей. Победа со скромным счетом – 83:73 – все же осталась за нами. Да, пощекотали соперницы динамовкам нервы.
Самая большая копилка у Петрович – 19 очков, Кириллова набрала  18, Принц – 11 очков, у Сиак – 10.
Впереди более серьезные игры. И устраивать отдых во время  игры непозволительно.
Сейчас в чемпионате страны и в Евролиге перерыв до 18 февраля. В этом сезоне команда еще никому не проиграла.  В Евролиге это 14-я победа подряд в сезоне и 32-я за два года. Какие цифры! Кстати, УГМК имеет уже  четыре поражения в этом сезоне.