Последний «укол» за Курском
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Курске состоялась встреча губернатора с рапиристами и их наставниками. Повод очевидный, но от того не менее приятный – наши молодые спортсмены завоевали 11 медалей на российских и европейских соревнованиях. Впереди главное испытание – первенство мира. Cреди соперников – США, Китай, Япония и другие страны.    
На прошедшем недавно в Курске первенстве России среди юниоров и кадет ярко выступил Владислав Мыльников. На его счету две бронзовые медали. Все могло сложиться лучше, но парень просто не успел восстановиться после болезни.
– К соревнованиям шла серьезная подготовка, и я уверен, что тактически и морально  выступил хорошо, – считает Владислав.
Трое курских  кадет представляли страну на чемпионате Европы: Виталина Анащенкова и Валерия Рассолова вместе с капитаном Данилой Кравцовым.
– Настраивались на командные соревнования, – признался молодой человек. – Были готовы рвать и метать, лишь бы показать нашу силу. И нам это удалось!
Александр Михайлов остался доволен успехами ребят. По его мнению, такой прорыв мог произойти лишь благодаря общим усилиям власти и общества.
– Мы будем делать все, чтобы у нас появлялось больше достойных спортсменов, – сказал ребятам Александр Николаевич. – И мне очень приятно, что вы уже доказываете всем, что наш курс был выбран правильно.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...