Голос чтеца громче залпа
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Голос чтеца громче залпа


Гала-концертом в ДШИ №1 имени Свиридова завершился фестиваль детского творчества «Война. Победа. Память». Его проводят уже в третий раз. В этом году фестиваль собрал ярких самодеятельных артистов Центрального округа из девяти школ.    
Большинство стихотворных и прозаических произведений было сложно исполнить, не расплакавшись. Но от самого артиста требуется другое – чтобы плакали слушатели! Каково пришлось, например, малышке Арине Якушевой, читавшей стихотворение Лоры Тасси о плюшевом мишке – единственной защите девочки при бомбежке, когда она сама чуть больше этой игрушки! Какую стойкость проявила Карина Роик, выступившая с «Детьми Освенцима» Наума Коржавина! Иногда в текстах прячутся настоящие мины-ловушки, как у современного автора Сергея Сухонина: «Медсестра за плечи увела с поля восьмилетнюю…» Девчушку? Нет, старушку! И хрестоматийная повесть «Сын полка» полна трагизма, от которого иной читатель поспешит «убежать», разом перелистнув страницы избиения Вани Солнцева в немецком плену. Но правнуки победителей проявили на конкурсе столько стойкости, что нет сомнения: они достойно несут звание жителей Города воинской славы.
18 победителям в трех жанрах и трех возрастных категориях и их наставникам вручили заслуженные награды. Председатель городского комитета образования Сергей Белкин пожелал фестивалю дальнейшего развития.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...