Первомай – состояние души
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Первомай – состояние души


С радостью, что наконец наступили долгожданные теплые деньки, с традиционными лозунгами «Мир, труд, май!» куряне вышли во вторник на торжественное шествие, закончившееся митингом на Красной площади. Профессиональные коллективы, творческие союзы отдали дань празднику, который много лет объединяет людей всех поколений и самых разных профессий.    
Студентка ЮЗГУ Алина Ульянова первый раз пришла на митинг в дружной компании однокурсников.
– Не передать тех чувств, которые переполняют, – призналась девушка. – Столько людей, которые  радуются и улыбаются,  – настоящий праздник весны и тепла.
Врач Нина Лаврова ходит на первомайские торжества уже полвека.
– Один год пропустила, потому что лежала в больнице, – поделилась женщина. – Первомай –  не просто день в календаре, это состояние души. Люди встречаются, заряжаются положительными эмоциями, радуются, что снова наступила весна, пора обновления и стремления двигаться дальше. Поэтому для нашего поколения это особый праздник.
С 1 Мая поздравил курян глава региона. Александр Михайлов уверен, что без людей труда не было бы успехов в экономике, промышленности, социальной сфере.
– Могут меняться формации и строй, но роль человека труда останется неизменной, – подчеркнул губернатор.
Глава администрации Курска Николай Овчаров отметил, что только благодаря золотым рукам представителей рабочих профессий строятся школы, ремонтируются дома и дороги, Курск преображается и разрастается с каждым годом.
– Спасибо за достижения, – поблагодарил курян Николай Иванович и пожелал, чтобы ласковое майское солнце придавало им сил для новых свершений.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...