Победы студвесны
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Ставрополе завершилась «Российская студенческая весна». Ее итоги куряне подвели в Доме журналиста.    
«Студенческая весна» объединила 80 регионов России и порядка 2700 участников. Куряне не затерялись: наша делегация из 34 человек привезла из Ставрополького края награды в трех номинациях.
Куряне оказались в лидерах среди танцевальных пар. Дуэт Павла Михина, внука ветерана Великой Отечественной войны писателя Петра Алексеевича Михина, и Анжелики Каторгиной (на снимке) покорил жюри испанским фанданго.
– Когда вышли на сцену, то почувствовали поддержку каждого из присутствующих, – призналась Анжелика. – Почувствовали себя как дома. Это было невероятно.
– У нас еще множество идей, а главное – есть куда развиваться. С каждым годом соперничество становится жестче, но и мы с годами только сильнее, – подчеркнул Павел.
Курские «Казачки» стали лауреатами II степени. Как рассказал солист вокального ансамбля Дмитрий Ристикиви, не обошлось без накладок: коллектив объявили еще до того, как артисты были готовы.
– Заиграла музыка, а мы даже микрофоны не проверили, – вспомнил Дмитрий. – Музыку пришлось прерывать. И лишь с третьего раза все получилось.
В этом году театр моды «Новый взгляд» продемонстрировал в Ставрополе новую коллекцию женской одежды. Вдохновлялись они мотивами русских народных сказок. Итог – диплом I степени.
– Когда держишь в руках диплом, то понимаешь, что все труды были не напрасны, – призналась Ольга Мищенко. – Год усердной работы, ночи без сна, но оно того стоило.
Победителей ждут новые испытания. В следующем году «Студвесна» пройдет в Перми. Чтобы вновь окунуться в атмосферу всероссийского праздника, курянам предстоит снова доказать, что они – лучшие.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...