На футбол!
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Пару недель осталось до чемпионата мира по футболу. Те, кто купил билеты, готовятся посетить лучшие стадионы страны. Сотни курян воочию  увидят главное футбольное событие ближайших четырех лет. Как удалось им заполучить заветные билеты, разбирался корреспондент «ГИ».    
Сергей Петрухин  – футбольный болельщик с 20-летним стажем. Первые матчи смотрел вместе с отцом. Тогда и сейчас искренне болеет за московский «Спартак». Не пропускает и матчи сборной. Одно из ярчайших воспоминаний – гол Андрея Шевченко в ворота Александра Филимонова, оставивший сборную без чемпионата Европы.
– Как только узнал, что чемпионат мира пройдет в России, начал прощупывать почву, – вспомнил Сергей. – Сказали сделать паспорт болельщика – сделал. Стали известны города, в которых пройдут матчи, нашел знакомых, которые помогут с жильем. А вот получить заветный билет – та еще лотерея. На первом этапе был слепой жребий.  И мне не повезло. Хотя несколько знакомых смогли «урвать» билеты. Через пару дней пришло информационное сообщение: «Номер вашей заявки на покупку билетов. Она была получена билетным центром чемпионата мира FIFA». К сожалению, тогда билетов мне так и не досталось.
13 марта стартовал второй этап продаж билетов. Решил испытать удачу в онлайн-очереди. Благо, сразу взял отгул и смог посвятить покупке билетов весь день. В какой-то момент потерял всякую надежду на удачный исход: сайт постоянно зависал, очередь не хотела двигаться. Ближе к вечеру удалось зарезервировать дешевый билет на игру Англии и Туниса в Волгограде. Попасть на матчи сборной России и не надеялся: догадываюсь, что цены и очереди туда заметно выше и длиннее. Уже 18 июня смогу окунуться в атмосферу чемпионата мира. Чего желаю и другим болельщикам!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...